INFO: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/gazovik/data/www/gazovikperm.ru/modules/evalmod/files/css-js-gzip.php on line 3
Наверх
ТОВАРОВ: 0
СУММА: 0 руб.

Установка газового счетчика (счетчика газа)


 

Как установить газовый счетчик ?

 

 


 



Счетчики газа устанавливают только газовики ГАЗПРОМА!


 

После приобретения счетчика газа в магазине "ГАЗОВИК" (лучшие цены), для его установки необходимо:

1. Подать заявку на установку в специализированную организацию по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

По информации полученной из общедоступных источников возможными исполнителями работ по установке приборов учета газа являются (в том числе, но не исключительно):
 

- ЗАО «Газпром газораспределение Пермь»; тел. 8-800-3000-104

- ООО «ГазСервис» тел. 8(342) 201-70-41;



Каталог и цены на ГАЗОВЫЕ СЧЕТЧИКИ
 

2. После проведения работ по установке газового счетчика, с актом выполненных работ, необходимо обратиться в территориальный участок ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» по месту жительства с заявлением по установке пломбы на прибор учета газа поставщиком газа.
 

3. Поставщик газа осуществляет установку пломбы в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявки от абонента.

Установка пломбы на месте, где прибор учета газа присоединен к газопроводу, осуществляется при исправном состоянии прибора учета газа и наличии на приборе учета газа сохранной пломбы завода-изготовителя или организации, проводившей последнюю поверку.
 

Определение объема потребленного газа осуществляется по показаниям прибора учета газа при соблюдении следующих условий (п. 25 Правил № 549):

а) используются приборы учета газа, типы которых внесены в государственный реестр средств измерений;

б) пломба (пломбы), установленная на приборе учета газа заводом-изготовителем или организацией, проводившей последнюю поверку, и пломба, установленная поставщиком газа на месте, где прибор учета газа присоединен к газопроводу, не нарушены;

в) срок проведения очередной поверки, определяемый с учетом периодичности ее проведения, устанавливаемой Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии для каждого типа приборов учета газа, допущенных к использованию на территории Российской Федерации, не наступил;

г) прибор учета газа находится в исправном состоянии.
 


Цены "Газпрома" на установку газовых счетчиков в Перми



установка газового счетчика цена
 

Назад


Участникам нашей группы в Контакте, бесплатные консультации по подбору оборудования и скидки на товар 3%, при наличном расчете. На товары по акции скидка не действует!

Подписывайтесь!

На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.